Termine

09.07.2020:

Schulschlussgottesdienst

Termine

Heute: 08.07.2020

DatumTitelZeit
09.07.2020 Schulschlussgottesdienst10 Uhr 45
16.06.2020 Pinguin Cup Landesbewerb in Murau
21.05.2020 Erstkommunion
18.05.2020 Safety Tour GS II
15.05.2020 Pinguin Cup Bezirksbewerb
14.05.2020 Besuchstag Schulanfänger
06.05.2020 Hallo Auto
05.05.2020 Gesunde Jause
17.04.2020 Besuchstag Schulanfänger
27.03.2020 Besuchstag Schulanfänger
18.03.2020 Bezirksjugendsingen
05.03.2020 Erstbeichte 3a
04.03.2020 Bobby Bottle Vortrag GS II
03.03.2020 Gesunde Jause
27.02.2020 Bezirksschulschirennen
24.02.2020 Beginn des 2. Halbjahres
14.02.2020 Schulnachricht Unterrichtsende 11 Uhr 55
10.02.2020 -12.02.2020Holzwerken mit dem Holzzirkuspro Schulklasse 2 Stunden
10.02.2020 Administrative Schuleinschreibung17 Uhr
28.01.2020 Siegerehrung Schikurs10:15 Uhr
21.01.2020 -24.01.2020Schikurs
20.01.2020 Workshop Kinderrechte 4a und 4b
13.01.2020 Workshop Kinderrechte 4a, 4b
20.12.2019 Weihnachtsfeier mit Hirtenspiel der 4. Klassen / nur für die Schülerinnen und Schüler
13.12.2019 Schneetag 3.+4.Klassen Kreischberg
10.12.2019 Luftibus 1.+2.Klassen
09.12.2019 Luftibus 3a,4a,4b
06.12.2019 Nikolausfeier
04.12.2019 Helmtauschaktion
02.12.2019 Elternsprechtag mit Buchausstellung
29.11.2019 Adventkranzweihe10:30 Uhr
28.11.2019 Advent-Bastelworkshop 1. Klassen
20.11.2019 Tag der offenen Tür in der NMS / für 4. Klassen
19.11.2019 Zahnprophylaxe 4. Klassen
12.11.2019 Experimentieren mit der NMS MURAU / 4.a und 4.b
08.11.2019 Theater "Anna und der Wolf"
05.11.2019 Schulimpfung 2. + 4. Klassen
04.11.2019 Kunstworkshop zum Thema "Hundertwasser" mit Herbert 7Hofer - 4.a
30.10.2019 -31.10.2019unterrichtsfrei
29.10.2019 Leseabend der 4. Klassen18:00 - 20:00 Uhr
28.10.2019 Schulärztin 4. Klassen
22.10.2019 Schulärztin 3a
22.10.2019 Bäuerinnenaktion 1. Klassen
21.10.2019 Schulärztin 1a, 1b
17.10.2019 Außerordentliche Jahreshauptversammlung des Elternvereins
09.10.2019 -10.10.2019Graz Aktion 4. Klassen
08.10.2019 Schulforum
30.09.2019 Theoretische Radfahrprüfung 4. Klassen8:10 Uhr
27.09.2019 Praktische Radfahrprüfung 4.a und 4.b10:30 Uhr - 12:50 Uhr
20.09.2019 Radfahrtraining 4.a und 4.b10:30 - 12:50 Uhr
19.09.2019 Fotograf
19.09.2019 Elternabend 3.a Klasse17:30 Uhr
17.09.2019 Elternabend 2.a und 2.b19 Uhr
16.09.2019 Elternabend 4.a und 4.b Klasse19 Uhr
13.09.2019 Wandertag für alle Klassen 1. und 2. Klassen - 4 Stunden; 3. und 4. Klassen - 5 Stunden
11.09.2019 -13.09.2019Stundenplanmäßiger Unterricht von Mittwoch bis Freitag laut Stundenplan
10.09.2019 4 Stunden Unterricht am Dienstag8:10 - 11:55
10.09.2019 Elternabend 1.a und 1.b Klasse18:00
09.09.2019 Schulbeginn für das Schuljahr 2019/20 mit Gottesdienst 8:10 - ca. 11:55
07.09.2019 -30.09.2019Homepage in Arbeit
30.11.-0001 Gesunde Jause